четвер, 4 жовтня 2012 р.



«Вы вечного народу священные частицы»…

Не померкнет Слава Краснодона,
Подвиг дочерей и сыновей,
Я из шурфа слышу звук от стона.
Много лет прошло с тех пор и дней…

70 лет отделяют нас от подвига, который стал легендой и славой не только Луганщины, но и всей Украины. Проходят годы, а величие подвига молодогвардейцев становится еще зримее, еще значимее. Отмечая памятные даты, мы вспоминаем тех, кто навсегда ушел в бессмертие.Время стирает камни. Уже много лет нет на карте мира великого государства, воспитавшего «Молодую гвардию», Советского Союза, но имена мальчишек и девчонок, совершивших невиданный подвиг во имя свободы своей страны, во имя человечества навечно останутся в истории, в благодарной памяти потомков!
Во имя любви к Отчизне, во имя любви к людям, во имя жизни, во имя свободы и независимости Родины боролись с врагами и навечно остались юными молодогвардейцы. Они – наша гордость, наша святыня, соль земли, символ великой любви, любви вселенской!
  И чтобы вспомнить всех молодогвардейцев поименно и  зажечь свечу памяти о них в стенах районной детской библиотеки собрались ученики 9-В класса(кл. рук. Веремиенко Е.В.) на литературно- музыкальную встречу «Вы вечного народу священные частицы»…
  ...Это нужно не мертвым,
это нужно живым...


Немає коментарів:

Дописати коментар